Афиша  / 

События  / 

Конкурс чтецов "СТИХиЯ. Серебряный век" (12+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 95

Архивное событие

Телефоны для справок36-53-14

22 апреля в 19:00 в Доме актера состоится конкурс чтецов "СТИХиЯ. Серебряный век".

Переоценить достижения Серебряного века невозможно. Никогда ещё в истории культуры не возникало столь насыщенного и трагического периода одновременно. Жизнь многих поэтов, писателей и художников была надломлена революцией, и большинство из них, к сожалению, не смогли выдержать её зверств, как в моральном, так и в физическом смысле.

Все началось в XX веке, что по датировке совпало с возникновением модернизма и атмосферой невероятного творческого подъема. Множество знаменитых ученых делают открытия в области медицины, ботаники, открываются неизведанные тайны космоса, совершаются кругосветные путешествия.

Но все же, эпоха Серебряного века наиболее показательно проявила себя в литературе. Это был период, когда возникли различные направления, писатели объединялись в группы для того, чтобы создавать искусство и обсуждать созревшие плоды.

Со сцены Дома актера в исполнении артистов и студентов творческих специализаций вузов Кемерова прозвучат стихи Блока, Пастернака, Мандельштама, Цветаевой, Ахматовой, Гумилева и других.

Вход свободный!

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.