Афиша  / 

Спектакли  / 

"Евгений Гришковец" (16+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 132

Архивное событие

Телефоны для справок36-53-75

Евгений Гришковец. Предисловие к роману "Театр отчаяния или отчаянный театр" 

14-го апреля на сцене Театра драмы – Евгений Гришковец с новой работой «Предисловие к роману». Жанр встречи, по большому счету, ещё не определен самим автором. Дело в том, что год назад, в апреле 17-го, у Гришковца вышла новая книга. Большой автобиографический роман «Театр отчаяния, или Отчаянный театр». Как пояснил сам Евгений Валерьевич, книга, которой он отдал последние несколько лет, будет посвящена теме призвания в жизни человека. И писал он её, практически безвылазно, сидя в кабинете, отвлекаясь только на: «поесть, поспать, ответить на звонки и прогуляться». 

В середине марта прошлого года она была сдана издателю, и сегодня, скорее всего, уже красуется на полках книжных магазинов. А может и на полках ваших домашних библиотек. То есть, первое, что напрашивается перед посещением театра – это будет презентация. Ан — нет. Гишковец категорически против такого определения. Не презентация, не концерт и не творческий вечер. Это будет спектакль, сценическое предисловие, если хотите. В любом случае, пообещал он, это будет действо. 

Действо, в котором автор выскажет свою точку зрения на предмет того, может ли человек осознать своё призвание? Понимает ли что ему с ним делать: следовать и воплощать в жизнь, или жить для семьи, детей и родителей, обеспечивая их средствами к существованию? А если не изменять и, одновременно, попытаться быть человеком социальным и семейным? Возможно ли это? Согласитесь, вопрос не праздный. И если вы готовы поразмышлять на эту тему – лучшего собеседника, чем Евгений Гришковец — вам не найти.
 

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.