Афиша  / 

Концерты  / 

Концерт в фойе "Бессмертный подвиг" (12+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 84

Архивное событие

Телефоны для справок348-348

«Бессмертный подвиг», музыкально-литературная композиция театра – это дань памяти о той великой войне, что вынесла на плечах своих стойких и мужественных сыновей и дочерей наша страна.  И, может быть, самая страшная и беспощадная битва свершалась на берегах Волги. 75 лет победы в битве под Сталинградом отмечается 2 февраля. Об этом мы все должны помнить и хранить нашу помять в грядущих поколениях.

         А память живёт в наших песнях и стихах. И в нашей композиции, прежде всего посвящённой непобедимым защитникам Сталинграда, звучат песни военных лет, которые пели бойцы в короткие минуты отдыха, стихи поэтов-фронтовиков. И произведения современных авторов, в которых отразились их   мысли и чувства о великом народном подвиге, включены в программу этого вечера. Все они глубоко трогают душу, заряжают живыми эмоциями. Многие из них нам хорошо знакомы и любимы. «Катюша», «Тёмная ночь», «До свиданья, мальчики», «Баллада о матери», «За того парня», «Поклонимся великим тем годам», «День Победы», «На безымянной высоте» – эти и другие песни прозвучат в проникновенном исполнении ведущих мастеров сцены и молодых артистов театра: заслуженного артиста РФ Константина Голубятникова, лауреатов Международных конкурсов Олега Брылёва и Владимира Жукова, артистов Натальи Артюховой, Анастасии Петровой, Елены Бондаренко, Сергея Гнедя, Алёны Петровой, Анны Тепловой, Валентина Разукова.

         Не менее трогательно, с большой эмоциональной отдачей читает стихи и прозу о войне Борис Каширский. Маргарита Агашина с её глубоко лиричными и драматичными стихами  «Растёт в Волгограде Берёзка» и «Солдату Сталинграда», Сергей Викулов с размышлениями о далёких военных событиях «В городе на Волге», Дмитрий Дарин с болью в сердце о тех, чьи имена унесла война, в «Безымянном батальоне»… Эти чувства особенно объединяют людей в камерной обстановке Театра в фойе, где и будет представлена программа «Бессмертный подвиг».

   Цена входного билета: от 100 - 400 р.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.