Афиша  / 

Концерты  / 

ВИА "Поющие гитары". Дискотека 80-х! "Живой" звук (12+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 111

Архивное событие

Телефоны для справок58-32-11

Поем и танцуем вместе с ВИА «Поющие гитары»! Праздничная и жизнерадостная программа привлечет внимание всех любителей хорошей музыки. В концерте прозвучат песни, которые обрели всесоюзную и всероссийскую славу и популярность.

В 1966 году музыканты ансамбля «Поющие гитары», руководимого Анатолием Васильевым, совершили революцию на советской эстраде, став первым в СССР коллективом, который дал имя всему жанру ВИА - вокально-инструментальный ансамбль! Невероятную популярность ансамблю принесли песни, ставшие впоследствии  золотыми хитами:  «Синий иней», «Люди встречаются», «Сумерки», «Неприметная красота», «Если выйдешь ты мне навстречу», «Воскресенье». В ВИА «Поющие гитары» начинался путь талантливых музыкантов и исполнителей Юрия Антонова, Альберта Асадуллина, Ирины Понаровской, Григория Клеймица, Александра Розенбаума.

В 1975 году коллектив вновь стал первооткрывателем  – поставив первую в стране зонг-оперу «Орфей и Эвридика» на музыку Александра Журбина, которая стала еще одной визитной карточкой Ленинграда: специально на эту постановку приезжали люди со всех концов страны и из-за рубежа. И в 2003 году зонг-опера вошла в Книгу рекордов Гиннесса как мюзикл, сыгранный максимальное количество (2350) раз одним коллективом.
И сегодня по-прежнему не ослабевает интерес к старым и новым песням ВИА «Поющие гитары» - ансамбля, который играет только «живые» сольные концерты. Музыканты радуют зрителя не только старыми, но и новыми хитами, которые публика принимает на ура – как и полвека назад. Это настоящий праздник для зрителей всех поколений.

Сегодня в составе ансамбля:
Евгений Броневицкий (вокал, бас-гитара)
Василий Борисов (вокал, гитара)
Владимир Васильев (вокал, гитара, клавишные)
Валерий Кочегуро (вокал, гитара) 
Милена Вавилова (вокал) 
Аркадий Аладьин (ударные).

Продложительность концерта: 1 ч 30 мин
Мероприятие обслуживает звукорежиссер приглашенного коллектива
Возрастное ограничение: 12+

Дата: 08 января, вторник, 18:00

Зал: Большой зал

Стоимость билета: 800-1600

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.