Афиша  / 

Концерты  / 

Бенефис Евгения Белова "Мелодия моей жизни" (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 87

Архивное событие

Телефоны для справок348-348

Бенефис заслуженного артиста России Евгения Белова «Мелодия моей жизни» пройдёт в Музыкальном театре Кузбасса им.А.Боброва 1 декабря. Творческая судьба артиста связана только с этим театром. Без малого сорок лет выходит он на его сцену в спектаклях классических и современных, принадлежащих разным театрально-музыкальным жанрам. Это и опера, и оперетта, и музыкальная комедия, и мюзикл.

         Есть среди них и не совсем обычные для нашего театра спектакли – например, музыкальная драма «Своей душе не прекословь» по киноповести В.Шукшина «Калина красная» или  музыкальное представление «Продажная любовь» по мотивам новеллы Мопассана «Пышка». В первом  артист создаёт образ фронтовика Фёдора Байкалова с глубоким драматическим содержанием, во втором он играет гротесковую роль дядюшки Луазо.  

         Но каким бы не был спектакль, кого бы ни  приходилось играть артисту, он всегда стремится быть понятным, достоверным и убедительным. Однако обладателю прекрасного голоса, имеющему вокальную школу знаменитого Московского  института имени Гнесиных, ближе всего, конечно, оперная стихия. Сегодня это Тонио в «Паяцах» Р.Леонкавалло и Бартоло в «Севильском цирюльнике» Д.Россини.

         Евгению Николаевичу Белову – 70!  Но и сегодня он на сцене. А ещё как педагог занимается со студентами и молодыми артистами. Его часто можно увидеть и услышать в концертных программах и не только театральных.  У него много поклонников и почитателей его таланта. И это самое главное в творческой жизни артиста, что определяется любовью к зрителю, к театру, к  актёрской профессии.  

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.