Афиша  / 

Спектакли  / 

Литературный театр «Слово». Спектакль «Баден-Баден» (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 123

Архивное событие

Телефоны для справок58-32-11

Есть мнение, что Тургенев – самый непрочитанный классик в русской литературе. Театр «Слово» предлагает свое «прочтение» лучшего, на наш взгляд, произведения данного автора – романа «Дым».

В европейском курортном Баден-Бадене, как в заколдованном городе, кружится подобно дыму русская эмиграция, которая спорит, размышляет, философствует о далекой русской жизни.
На фоне этого «дыма», где «беспорядок мыслей», где все «бессвязная и безжизненная болтовня» главный герой – Литвинов Григорий Михайлович – переживает глубокое любовное потрясение с муками, ложью, страданием и хаосом, которые ведут героя к потере не только душевной цельности, но и веры в то, что жизнь имеет смысл, восприятию ее как дыма.
Но подлинное, настоящее не разрушается дымом. Есть вечное, непреходящее, то, что оправдывает человеческое существование на земле. Для главного героя «темнота» сменяется «светом», «дым» рассеивается, «равнодушие исчезает» и он начинает дышать «как живой».

Исполнители:

Литературный театр «Слово»
Художественный руководитель и главный режиссер
Ирина Латынникова;

В спектакле принимают участие: заслуженная артистка России Валентина Нефедова, Е. Черткова, Н. Рогова, С. Синицин, Г. Забавин, Ф. Бодянский, Р. Огородников.

Продолжительность – 1 час 30 минут.
Возрастное ограничение - 6+

Дата: 18 ноября, воскресенье, 15:00

Зал: Камерный зал

Стоимость билета: 650

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.