Афиша  / 

События  / 

Музейный марафон "В мире профессий" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 112

Архивное событие

Телефоны для справок8 (384-2) 75-22-45

В течение сентября отдел природы приглашает детей, школьников, родителей на музейный марафон «В мире профессий».

       В программе марафона:
В ходе марафона Вы познакомитесь с такими необычными профессиями, как палеонтолог, зоолог, геолог, энтомолог и арахнолог.
-     Выигрывайте суперприз каждый день! Это бесплатное посещение любого из отделов Кемеровского областного краеведческого музея, просмотр фильмов 3D в музейном кинозале, а так же уникальная возможность подержать на руках и сделать селфи с живой игуаной.
- Выполняйте непростые задания, отвечайте на вопросы о представителях разных профессий, а так же ищите подсказки среди уникальных музейных экспонатов.
-     Соберите рюкзак геолога из предложенных предметов и отправляйтесь покорять «Древний лабиринт» полный тайн и загадок. 
-    Разгадайте причину природной катастрофы, изучением которой занимаются палеонтологи. Что произошло 65 миллионов лет назад и куда исчезли динозавры? Разобраться поможет «Палеонтологический практикум». Берите в руки уникальные древние окаменелости и сохраните их для потомков! Очистите от породы, пропитайте клеевым составом, реконструируйте фрагменты костей динозавров, как настоящие палеонтологи. 
-   На выставке «Восьминогие охотники», мы вместе будем бороться с арахнофобией и докажем, что пауки вовсе не страшные. Вы узнаете, как правильно обустроить террариум для паука, как и чем его кормить, а также поможете арахнологу найти сбежавшего паука птицееда. 
-     Непростое испытание на смелость и выдержку пройдет в тропическом лесу. Вы познакомитесь с живыми змеями, ящерицами, лягушками, тропическими тараканами, черепахами, гигантскими многоножками - всех этих милых созданий можно покормить и подержать на руках, и избавиться от своих фобий.


Предварительная запись по тел. 75-22-45, (учреждение, дата, время, количество чел., возраст, ФИО и № тел. ответственного за группу) 
Продолжительность мероприятия– 1час. 
Стоимость билета – 100 рублей, двое сопровождающих бесплатно.

Отдел природы (пр.Советский, 55)

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.