Афиша  / 

События  / 

"Куликовский шахматный турнир в отделе военной истории" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 115

Архивное событие

Телефоны для справок8 (384-2) 36-86-09

Возьми историю в свои руки в Кемеровском областном краеведческом музее!

С 21 сентября по 24 сентября 2017 года в отделе военной истории (на Притомской набережной 1а) любой желающий сможет попробовать свои силы в сражении на уникальных шахматных комплектах, в разное время подаренных Аману Тулееву. Например, в наборе шахмат «Бородино» фигуры, изготовленные из фаянса, представлены в виде скульптурных факсимиле командующих и солдат русской и французской армий. В шахматах «Непобедимые» фигуры изготовлены из ценных пород дерева - самшита и ореха.  

Турнир – непрофессиональный. Самое главное – отличать коня от слона и не путаться в правилах игры! Если серьёзно, то главная задача – дать возможность всем желающим прикоснуться к произведениям искусства! Организационную поддержку спортивной составляющей проекта оказывают специалисты кемеровского городского шахматного клуба. Записывайтесь на турнир по телефону отдела военной истории – 36 86 09. Предварительные игры будут идти два дня (21 и 22  сентября) с 17 00 до 19 00. Полуфиналы и финалы в субботу и воскресенье. Победитель получит звание “Куликовский Чемпион” и ценный приз от партии “Единая Россия”. Будут отмечены и шахматисты занявшие второе и третье места. Торопитесь, количество участников ограничено.

Для справки: 21 сентября отмечается День воинской славы России — День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками под началом хана Мамая в Куликовской битве в 1380 году. Эта битва- поворотный пункт в борьбе русского народа с игом Золотой Орды.

Стоимость входного билета: 100 рублей

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.