Афиша  / 

Выставки  / 

Персональная выставка К.В. Бедарева "Палитра Родины" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 130

Архивное событие

В Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д.Федорова продолжает свою работу персональная выставка К.В. Бедарева «Палитра Родины».

Константин Викторович Бедарев родился в городе Гурьевске в 1977 году. Увлекся живописью в детстве, посещая детскую школу искусств. После школы поступил в Заочный Народный Университет Искусств, где проходил обучение с 1995 г по 1999 г. Не раз принимал участие в художественных выставках Гурьевска и Белова, осваивал новые возможности в областных плэнерах самодеятельных художников.

Живописные полотна Константина привлекают внимание яркими красками, насыщенным колоритом, живой, смелой манерой письма. Сдержанная красота природы, жизнь и судьбы людей нашего края для автора является главным источником вдохновения и главной темой творчества.

В его  работах звучит фантастическая атмосфера, воссозданная сочетанием ярких сочных пятен цвета, блестящими пластическими метафорами, условно обозначенным пространством. Темы композиций интересны своей поэтичностью, многозначностью, образы основаны на ассоциациях.

Природа нашего края, как ни что другое, располагает к творчеству, ведь художнику дано замечать то, мимо чего другие равнодушно проходят. Недаром говорят, что люди смотрят, а художники – видят. «Вот стоит дерево, вы наверняка пройдете мимо, чего тут удивительного, – объясняет Константин. – Я же подолгу рассматриваю, как от дерева легла тень, оттенки цвета листьев, уже представляю, как бы я показал на картине ствол и так далее. И мне хочется написать это дерево по-своему».

С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на официальном сайте библиотеки 

Дата: 01.09-30.09.

Место проведения: Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Федорова, ул. Дзержинского, 19

Время проведения: в часы работы библиотеки (пн-чт 10.00 – 20.00, сб, вс 10.00 – 18.00, пятница – выходной).

Возрастное ограничение: 0+

Цена: бесплатно

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.