Афиша  / 

Спектакли  / 

Евгений Князев. Моноспектакль "Пиковая дама" (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 132

Архивное событие

«Пиковая дама» – спектакль-монолог, в котором все роли исполняет единственный артист. Он остается один на один с залом и магически завладевает им, завораживая слушателей полной драматизма историей игрока Германна, постигшего мистическую тайну трех карт. Непостижимая актерская энергетика, тембр голоса, интонации погружают публику в великолепный пушкинский текст. 
В моноспектакле «Пиковая дама» на глазах зрителей происходит невероятное волшебство перевоплощения – стоя у микрофона и не меняя костюмов, артист играет образами, согласно развитию сюжета облекает каждый из них в узнаваемый типаж. И все это делается только с помощью слова  –  живой и емкой пушкинской прозы. Вот избалованная вниманием света старая графиня. Вот ее скромная воспитанница Лизонька. Вот раздираемый противоречиями и бросивший вызов судьбе Германн. В повествовании Евгения Князева прорисованы не только главные герои «Пиковой дамы», но и  картины быта и нравов, описанные Пушкиным.
Вести столь сложный монолог способны только выдающиеся мастера сцены, каким и является Евгений Князев. Яркий артист с выразительной пластикой, мощным темпераментом, эмоциональностью, он играет в Государственном академическом театре имени Вахтангова и снимается в кино. Широкому зрителю Князев запомнился по таким фильмам и сериалам, как «Вольф Мессинг. Видевший сквозь время», «Путешествие с домашними животными», «Орлова и Александров», «Однажды в Ростове», «Простые истины», «Пятый ангел», «Маросейка, 12». В настоящее время он ректор Театрального института имени Щукина.

Исполнители:
Народный артист России Евгений Князев

6+

Дата: 24 октября, вторник, 19:00

Зал: Большой зал

Стоимость билета: 700-1100

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.