Афиша  / 

Вечеринки  / 

Margarita night (18+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 79

Архивное событие

Телефоны для справок33-33-22

Эту ночь мы посвящаем коктейлю, с происхождением которого связано самое большое количество версий, домыслов и легенд. А уж всевозможным Маргаритам, якобы вдохновившим барменов на создание бессмертного напитка, и вовсе нет числа.

С точки зрения технологии «МАРГАРИТА» – это усовершенствованная формула коктейля Brandy Crust 1862 года, по алгоритму которого построены многие более поздние знаменитые миксы: White Lady, Kamikadze, Side Car... В случае «МАРГАРИТЫ» усовершенствование касалось появления в составе коктейля лайма, а традиционный ободок из сахара стал соляным.

Но и тут «МАРГАРИТА» возникла не сразу: первый микс с текилой, лаймом и соляной корочкой был приведен в 1937 году в сборнике первого президента IBA Вильяма Дж. Тарлинга Café Royal Cocktail Book и назывался сугубо по-мужски – «Пикадор». И только в 1952 году коктейль появился в приложении к журналу Esquire под именем «МАРГАРИТА». Специальный бокал для коктейля, каким мы его сегодня знаем, возник позже самого напитка – первоначально «МАРГАРИТУ» наливали в «шампанское блюдце». А своей формой Coupette Glass обязан вовсе не женской груди, а специальной посуде для подачи соуса гуакамоле.

Что касается коктейльной моды, то тут «МАРГАРИТА» всегда преображалась в угоду моменту. Так, в 1990-х была бешено популярна «замороженная» версия коктейля, приготовленная в блендере с дробленым льдом. А сегодня, в эпоху коктейльного пуризма, предпочтение отдается Tommys Margarita с нектаром из агавы вместо апельсинового ликера. Впервые эту версию представил Хулио Бермехо, совладелец известного в Сан-Франциско ресторана Tommys, оттуда и название. В финале имеет смысл отметить, что «МАРГАРИТА» – единственный коктейль, который имеет свой день в календаре. Во всяком случае любители жанра считают, что 22 февраля нужно поднимать бокал именно этого напитка.

 В эту ночь коктейль «Margarita» уходит со стойки бармена со скидкой в 50%! Все в лучших традициях ночной жизнь… 

PRE-PARTY: 22:00-00:00 (ЛЕТНЯЯ ВЕРАНДА) — NA-YAN 
 

FREE DANCE: 
00:00-03:00 – Berlin
03:00-06:00 – Kirill 

GRAFIT after party: 06:00-08:00 – Tima Salomon
@grafit_ap 
— special cocktail menu 

ENTRY: FREE 
FC/DC | 18+ 
УЛ. НОГРАДСКАЯ 5/1 
TABLE RESERVATIONS: 33-33-22  

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.