Афиша  / 

Выставки  / 

ЗООИЗО 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 153

Архивное событие

С 12 июня в музее работает новая экспозиция из фондов музея – выставка анималистического искусства «ЗООИЗО». Анималистический жанр (animal — животное) — жанр изобразительного искусства, объектом которого являются животные. Выставка была открыта к празднованию Дня города, и будет работать до середины сентября.

Выставки, демонстрирующие творчество художников анималистов уже проводились в  1995 и в 1999 годах. Тема это для музея не случайная, в собрании существует раздел предметов представляющих жанр, коллекции анималистики постоянно пополняются.

Настоящая выставка отличается от предыдущих большей полнотой и разнообразием. Экспозиция включает более 250 предметов,  рассчитана на широкий круг зрителей. Образ животного настолько всеобъемлющ, что с одинаковым успехом живет и в станковых произведениях, и в детской игрушке, и в предметах народных промыслов что позволило составить комплексную выставку, включающую произведения живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

Подход авторов к данной теме различен, для одних это случайное обращение, другие сделали ее главным объектом творчества. В музейной коллекции жанр анималистики представлен известными именами. На выставке можно увидеть работы классиков жанра В. Курдова, М. Митурича, И. Ризнича, В.Фролова, М. Таранова, А. Цветкова, А.Марца и других. Ряд работ экспонируется впервые.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.