Афиша  / 

Выставки  / 

"Самая, самая, самая книга" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 124

Архивное событие

25 июля 2017 года в здании администрации города Кемерово (пр.Советский, 54) специалистами детской библиотеки им.А.М.Береснева оформлена книжная выставка «Самая, самая, самая книга». Экспозиция посвящена уникальным мировым книжным изданиям и интересным книгам из фондов муниципальной информационно-библиотечной системы г.Кемерово.

Эпиграфом к выставке стали слова английского писателя Уильяма Теккерея: «Что за наслаждение находиться в хорошей библиотеке. Смотреть на книги – и то уже счастье. Перед вами пир, достойный богов; вы сознаёте, что можно принять в нём участие и наполнить до краёв свою чашу».

Раздел «Книги для самых маленьких» приглашает «на пир» детей и их родителей. Книги - раскладушки, погремушки, вырубные, объемные заинтересуют любого малыша. Ребятам постарше будут интересны: «самая загадочная», «самая модельная», «самая экстремальная» книги.

Из центрального раздела выставки посетители получат информацию о том, что из себя представляют самая маленькая и самая большая книги в мире, увидят «самую правильную» и «самую денежную», «самую логичную» и «самую аппетитную», «самую таинственную» и «самую желтую». В Год экологии в России можно познакомиться с «самой кошачьей» и «самой собачьей», «самой красной» и «самой красной кузбасской» книгами. На выставке представлено самое многотомное книжное издание в фонде МАУК «МИБС» – серия «Библиотека всемирной литературы» в 200 томах, самая тяжёлая книга весом 3,5 кг - «Полк специального назначения. 1881-2011», изданная к юбилею Президентского полка.

Раздел выставки «Верная спутница книги» посвящен закладкам, которые уже много столетий живут между книжными страницами и выполняют утилитарную и эстетическую функции. В разные времена закладки делали из разных материалов: папируса, кожи, пергамента, металла. В XX столетии большую часть закладок изготавливали из бумаги – превосходного материала для размещения любой информации. Современные закладки для книг поражают своим разнообразием и вариантами исполнения. На выставке представлены книжные закладки из бумаги, кожи, кружева, металла. Есть здесь и авторские, индивидуальные закладки, выполненные вручную. Есть закладки – туристические сувениры, которые дают представление о стране, истории, художественной культуре народа.

Сайт библиотек

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.