Афиша  / 

Концерты  / 

Оренбургский хор. "Край Оренбургский, край казачий" (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 113

Архивное событие

Оренбургский хор основан в 1958 году на базе «Оренбургской областной филармонии»,  в его состав вошли лучшие певцы, танцоры и музыканты Оренбуржья. За полвека вдохновенного творчества Оренбургский государственный академический русский народный хор подтвердил, что является одним из ведущих брендов России. 
    Центральное место в каждой концертной программе занимают произведения крупных форм. Последняя наиболее интересная программа Оренбургского хора носит название «Край Оренбургский - край казачий», она тесно переплетается с фольклорным материалом Оренбургских и Уральских казаков. Сюда входят большие композиции, шуточные танцевальные миниатюры, задорные свадебные песни, обработки старинных казачьих песен. Вокально-хореографическая постановка «Проводы казака на службу» раскрывает образ и традиции Оренбургского казачества. Мощно и выразительно звучит в исполнении хора песня Григория Пономаренко на слова Виктора Бокова «Оренбургский пуховый платок», получившая мировую известность, ставшая музыкальным символом Оренбуржья и песней для души - наедине или в кругу родных и друзей.  
    Особый эффект программе придают сценические костюмы: у мужчин это стилизованная форма Оренбургских казаков, ослепительно яркими выглядят костюмы женщин – расшитые сарафаны, богатые казачьи кофты и усыпанные самоцветами     кокошники.
    Ключевыми событиями для коллектива за последние годы стало участие Оренбургского хора в Культурной программе XXII Зимних Олимпийских игр и  XI Параолимпийских зимних игр «Сочи-2014», поездка коллектива Оренбургского государственного академического русского народного хора на Международный фестиваль Дни Российской культуры в Израиле «Русская весна - 2014», поездка коллектива Оренбургского государственного академического русского народного хора в рамках Дней Российской культуры в Непале и Бангладеш. Проведение праздничного концерта, посвященного 55–летию со дня основания коллектива в зале Московской государственной филармонии им. П.И. Чайковского. Участие в Первом Всероссийском фестивале народного искусства «Танцуй и пой, моя Россия» на сцене Государственного Кремлевского дворца в марте 2017 года.
    Оренбургский государственный академический русский народный хор – это воплощение народной культуры, его выступления незабываемо зрелищны, а репертуар концертной программы в двух отделениях звучит свежо и ярко.

Исполнители:

Оренбургский государственный академический русский народный хор.
Художественный руководитель - народный артист РФ Владимир Позднеев.

Продолжительность концерта: 2 часа с антрактом. 
Возрастное ограничение - 6+

Дата: 25 сентября, понедельник, 19:00

Зал: Большой зал

Стоимость билета: 500-800

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.