Афиша  / 

События  / 

Литературный тур "В Марьевку, на встречу с Василием Федоровым" (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 126

Архивное событие

Телефоны для справок8 (3842) 44-18-55, 44-18-67.

Кемеровская областная научная библиотека имени В. Д. Федорова приглашает жителей и гостей города принять участие в 9-часовом экскурсионном маршруте по Яйскому району «В Марьевку, на встречу с Василием Федоровым». Экскурсионный маршрут даст возможность познакомиться с увлекательной жизнью и творчеством самобытного поэта Василия Федорова.

Побывав в Марьевке, экскурсанты убедятся, что сибирская природа является источником поэтического вдохновения, а умение увидеть прекрасное в окружающем мире пробуждает творческие способности человека.

В программу маршрута входят:

  • посещение Музея В. Д. Федорова при Марьевском доме культуры, который был построен в деревне только благодаря поэту;
  • посещение Марьевской основной общеобразовательной школы им. В. Д. Федорова, где было положено начало организации литературного музея поэта;
  • посещение единственного в России Музея-усадьбы В. Д. Федорова, который стоит на самом высоком месте села – Назаркиной горе. Именно на этом возвышении Федоров к 1970 году выстроил на собственные средства дом, куда приезжал до последних дней своей жизни, с ранней весны до поздней осени, работать и отдыхать от столичной суеты;
  • экскурсия по любимым местам поэта в Марьевке и Арышево. Это удивительно красивые места: светлая березовая рощица, покрытое в августе кувшинками озеро Кайдор, река Яя, родник под Назаркиной горой – все это нашло свое место в сердце писателя и в его творениях.

Более подробная информация размещена на сайте и доступна по справочным телефонам: +7 (3842) 44-18-55, 44-18-67.

Дата: 29.09.2018

Место сбора: Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Федорова, ул. Дзержинского, 19

Время сбора: 09.00

Возраст: 6+

Цена: 1350

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.