Афиша  / 

События  / 

"Программа выходного дня с отделом военной истории" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 97

Архивное событие

Телефоны для справок8(384-2) 36-86-09

Почувствуйте себя защитниками Отечества.

Отдел военной истории Кемеровского областного краеведческого музея (Притомская Набережная, 1а) приглашает детей и взрослых. Любой желающий научится разбирать и собирать автомат Калашникова, сможет примерить доспехи средневекового рыцаря, подержать в руках холодное оружие, с каким воевали наши пращуры и, наконец, сделать эффектный снимок на память. Удивите ваших друзей в социальных сетях своими «историческими» фото.

Кроме того, на мастер-классе «Спасибо Деду за Победу!» вас научат изготовлять открытки в виде фронтового письма-треугольника. На ней напишут благодарственное послание предкам, участникам Великой Отечественной войны или труженикам тыла, пером и тушью, как было принято в первой половине прошлого века. Для вас проведутмастер-класс по оригами: изготовление из бумаги «Звезды Победы», модели быстроходного танка или ракеты. Занятие рассчитано для детей старше 5 лет и взрослых. Все изделия ребята заберут с собой.

Также предлагаем ознакомиться с выставкой «Сталинградская эпопея: 75 лет битвы». На выставке в честь юбилея переломной битвы Великой Отечественной войны можно увидеть экспонаты, которые музей выставляет впервые: солдатский медальон, гильзу от снаряда, магазин от пистолета-пулемёта ППШ, гранату РПГ-33. Это находки бойцов сводного поискового отряда Кемеровской области «Земляк» с мест сражений.

Отдел военной истории (Притомская Набережная, 1а)

Входной билет: 150 р. - взрослые, 100 р. - дети с 4-х лет, школьники, студенты, пенсионеры
Время проведения: 23, 24 и 25 февраля с  10.00 до 19.00. Касса закрывается за 30 минут до окончания работы музея.
Тел. 8(384-2) 36-86-09
Сайт краеведческого музея

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.