Афиша  / 

Выставки  / 

Выставка "О струнах моей души" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 95

Архивное событие

Телефоны для справок8(3842)75-07-31

16 мая 2017 года в 16:00 в ГУК КО «Кузбасский центр искусств», ул. Дзержинского, 6, состоялось открытие персональной выставки члена Кемеровского областного отделения ВТОО «Союз художников России» Ирины Вороновой «О струнах моей души».

В экспозиции выставки  представлено 70 произведений, выполненных в различных графических техниках. Это первая персональная выставка молодой художницы в залах «Кузбасского центра искусств». Несмотря на молодой возраст, она является сложившимся профессиональным художником, чьи картины поражают смелостью образной интерпретации сюжетов, отличаются знаковостью и живописной декоративностью.

В своих работах Ирина часто обращается к теме культурных ценностей и традиций многонациональной России, художественно интерпретирует знаки зодиака. Значительная часть работ данной экспозиции создана в процессе творческой стажировки в Международном центре искусств Cite internationale des arts (г. Париж, Франция, 2015 г.) и по мотивам художественного пленэра «Краски Вильнюса» (г. Вильнюс, Литва, 2016 г.).

Посетители выставки смогут насладиться не только очарованием садов, парков и архитектурных сооружений Парижа, серебристой дымкой Вильнюса, но и окунуться в мир образов, созданных на стыке философии, культурологии, истории и искусства.

Выставка продлится до середины июня.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.