Афиша  / 

События  / 

"Программа выходного дня" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 51

Архивное событие

Телефоны для справок75-22-45

Наконец-то погода балует долгожданным ярким и теплым солнцем, а это значит, что у нас появляется отличный повод отправиться на прогулку на главную набережную нашего города , а заодно и заглянуть в краеведческий музей. 
К тому же, на эти выходные мы подготовили увлекательную программу, которая не даст заскучать ни взрослым, ни детям.
С давних времен человек верил в существование места, где царит гармония. В жаркой пустыне человек находил оазисы с прозрачными источниками воды, населенными растениями, животными и птицами. В своих древних городах человек воссоздавал эти оазисы в виде садов. Он переносил Эдем в город, как постоянное напоминание о райских кущах. Позднее, уже после средних веков, начало развиваться парковое искусство, в котором особое место занимали искусственные водоемы, водопады и фонтаны. Часто в парках содержали животных из экзотических стран. Человек, разбивая сады, парки и, даже теплицы на своих мичуринских участках, повторяет акт Творца, создавшего землю и море, и заселившего его растениями и животными. 
В эти выходные дни отдел природы приглашает посетителей в «Райский сад», населенный экзотическими животными. Здесь можно познакомиться поближе с этими удивительными созданиями, покормить и поддержать на руках, а также узнать интересные особенности их характера. 
Каждый посетитель музея может стать участником создания «Райского сад» и привнести в него частичку своего видения мира. Для этого будет необходимо выбрать фигурки животных, раскрасить и разместить их по месту обитания на суше, в море или в воздухе. 
Также, будет проводиться мастер-класс по созданию праздничной открытки в технике лепидомозайка, которая создаётся из настоящих фрагментов крыльев тропических бабочек.

Стоимость:

200 р. - взрослые ,150 р. - дети с 4-х лет, школьники, студенты, пенсионеры

100 р. - мастер-класс

Бесплатно - фото и видеосъемка 

Кемеровский  Краеведческий Музей
Отдел природы, пр. Советский 55.

телефон для справок:+7 (384-2) 75-22-45 

Сайт.

Встреча ВКонтакте!


 

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.