Афиша  / 

Концерты  / 

Алексей Чичаков "Благопожелание Алтая" (12+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 30

Архивное событие

25 апреля в Кемерово выступит алтайский музыкант и исполнитель традиционного горлового пения "кай" Алексей Чичаков с собственной программой "Благопожелание Алтая".

Горловое пение, гитара, live looping, комуз, шоор, топшуур - удивительное сочетание этнических мотивов с современной музыкой. Многие слышали о шаманском горловом пении. Но знали ли вы, что каждый исполнитель на самом деле уникален?

В многонациональной и разнообразной Азии мастерство обертонного горлового пения передается из поколения в поколение и тесно связано с шаманскими практиками. Вибрации голоса входят в резонанс с энергией слушателей и приводят к гармонии душевных и телесных центров. Исполнение песен и музыки — не просто способ развлечения, но особый способ людей общаться между собой, предками и окружающим миром.


Алексей — музыкант, композитор, аранжировщик, основатель алтайской этно-рок группы Belukha Jam и один из основателей коллектива Scythian Trace (Алтай-Москва). Родился и живет в красивейших местах Республики Алтай, где местные жители сохранили уникальную культуру и самобытность, в долине Уймона, расположенной у подножия священной горы Белуха.

Даром горлового пения в его роду обладал еще прадед по материнской линии, он играл на комусе и других национальных инструментах, а также помогал духовно и лечил людей, которые к нему часто обращались.
____________
Танцевальная поддержка - Алина Цыба и трайбл-коллектив RybATSyba

Ссылка на творчество Алексея

Ссылка на событие ВК

Бронь билетов

Стоимость билета: 500 рублей, в день концерта: 600 рублей

Место проведения: Кемерово, ул.Дзержинского 13А, RELOAD BAR Начало в 19.00

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.