Афиша  / 

Дети  / 

Семинар "Эта нескучная классика" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 82

Архивное событие

26 сентября 2018 года в 10:00 в Детской библиотеке им. А. М. Береснева (б-р. Строителей, 7) в рамках профессионального объединения «Творческий союз муниципальных и школьных библиотек г. Кемерово» состоится семинар «Эта нескучная классика: формы работы с классическими произведениями в современной библиотеке».

Организаторы семинара – Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово, МАУК «МИБС», МОУ ДПО «Научно-методический центр образования».

В России с каждым годом наблюдается резкое снижение интереса к чтению классической литературы. Работа библиотек сегодня должна строиться таким образом, чтобы помочь читателю найти новые мотивы обращения к классике, показать, что классическую литературу читать трудно, но интересно и необходимо.

Основной целью семинара станет обмен мнениями о том, какими формами, методами и приемами специалисты библиотек решают задачи по привлечению к чтению классических произведений подростков. В выступлениях специалистов муниципальных и школьных библиотек г. Кемерово будут представлены технологии, которыми интересуется молодежь: флешбук, литературная дуэль, квест-игра и др. Такие формы работы позволяют творить и проводить библиотечные мероприятия динамично, интерактивно. В заключение участникам семинара будет представлен обзор Интернет-ресурсов «Формы и методы работы по привлечению к чтению классической литературы: опыт работы библиотек России».

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.