Афиша  / 

События  / 

Лекция "Кемерово: будущее в прошлом" (12+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 99

Архивное событие

27 сентября 2018 года в 16:00 в Библиотеке им. Н. В. Гоголя (пр. Ленина, 135) состоится публичная лекция «Кемерово: будущее в прошлом».

Лектором выступит Владимир Сухацкий – известный журналист и краевед, научный сотрудник музея «Красная горка», автор нескольких книг, многочисленных теле- и радиопрограмм об истории города.

Публичные лекции в библиотеках в год 100-летия Кемерово объединены в цикл «Мой город – моя судьба» и читают их известные кемеровчане.

На лекции «Кемерово: будущее в прошлом» Владимир Сухацкий представит собственную концепцию дальнейшего развития города, затронет проблему сохранения культурного наследия в регионе и расскажет о перспективах развития Кемерово путем создания на территории Кузбасса национального исторического парка от Томска до Горной Шории.

Владимир Александрович поделится со слушателями информацией, которую, как он говорит, «должен знать каждый кемеровчанин». Речь пойдет о неофициальной истории г. Кемерово, о которой не пишут в учебниках, о 300-летии открытия угля в Кузнецком угольном бассейне, об истории создания и развития Автономной индустриальной колонии «Кузбасс» и одного из крупнейших в Сибири начала XX века Акционерного общества «Копикуз».

Владимир Сухацкий представит уникальное издание, выпущенное в 2018 году «Кемерово исторический и туристический. Путеводитель для любознательных». Первый путеводитель по городу с автографом автора сможет приобрести каждый желающий.

Дополнением к рассказу Владимира Сухацкого станут видеоматериалы, выставка книг и периодических изданий «Кемерово: вчера, сегодня, завтра».

Не пропустите интересную встречу!

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.