Филармония открывает традиционный студенческий фестиваль «Классика – это классно!»

Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 5 ноября открывает для молодёжной аудитории традиционный студенческий фестиваль «Классика – это классно!». Филармонические фестивальные мероприятия для кузбассовцев продлятся целую неделю и пройдут в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014» и подготовки к 70-летию Кемеровской области.
Основная идея фестиваля, который уже несколько лет филармония проводит в начале нового учебного года, - развитие музыкальной культуры студенческой молодёжи, приобщение её к шедеврам отечественной и мировой академической музыки и классической культуры в целом. При формировании программы оргкомитет фестиваля отобрал разножанровые сочинения прошлого и настоящего, привлёк к участию творческие коллективы филармонии и пригласил на большую и малую сцены артистов с мировым именем.

Перед студентами выступят виртуозы мирового балета из Нью-Йорка, Гаваны, Рио-де-Жанейро, Йоханнесбурга, Сеула, Большого театра России и Мариинского театра. Пройдут концерты симфонической, хоровой, инструментальной и гитарной музыки, в которых примут участие французский гитарист Филипп Вилла, Губернаторские коллективы филармонии Кузбасса – симфонический оркестр и камерный хор, а также инструментальный ансамбль «Alla Breve» и солисты филармонии.
Источник: Кемеровская государственная областная филармония имени Б.Т. Штоколова
Автор:
Комментарии для сайта Cackle