14 августа в Кемерове пройдет акция «Подари родному городу Чистое Слово»

14 августа 2012 года с 14.40 в юбилейном автобусе, следующем по маршруту №152 (д.п.Ленинградский – с.о.Медник), специалисты МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» при поддержке администрации г. Кемерово, МБУ «Управление единого заказчика транспортных услуг» и Кемеровского центра молодежных инициатив проводят акцию «Подари родному городу Чистое Слово».
 
Акция приурочена к двум знаменательным датам: 70-летию Кемеровской области и 95-летию города Кемерово. Красочно оформленный к празднику автобус как обычно проследует по центральным проспектам города: Ленинградскому, Ленина, Кузнецкому. Но в этот день на маршруте вместе с пассажирами будут молодые сотрудники библиотеки им.Н.В.Гоголя и студенты-волонтеры, задача которых призывать горожан к участию в акции, к сохранению родного языка, к соблюдению чистоты и использованию красоты русского слова.

Пассажирам автобуса будет предложено составить «Словарь чистых слов юбилейного маршрута», вырастить «Дерево добрых пожеланий», вспомнить замечательные, а не жаргонные синонимы к слову «КРАСИВО». В подарок пассажирам библиотекари приготовили листовки, флаеры с пословицами и высказываниями, разработали несколько методов защиты от эпидемии сквернословия.

Русский язык богат, разнообразен, великолепен. Его статус в мире невероятно высок – на нем говорят 170 млн. человек и 350 млн. русский язык понимают. Кому, как не нам, россиянам, заботиться о чистоте родного языка.

Присоединяйтесь к акции «Подари родному городу Чистое Слово»!
Автор:
Комментарии для сайта Cackle