Ансамбль современного танца «Dance FM» на танцевальной битве городов «City to City 2012»

«Пока ты танцуешь – ты живешь!» Именно под таким девизом ансамбль современной хореографии «Dance FM» Кемеровского Дворца молодежи продолжает покорять просторы нашей необъятной Родины.

16 июня 2012 года танцевальную площадку Лагерного сада города Томска потрясло грандиозное событие – танцевальная битва городов «City to City 2012». В битве принимали участие более двухсот участников из более чем шестидесяти команд из Томска, Барнаула, Новосибирска, Минусинска, Красноярска, Улан-Удэ и других.

Кемерово, по приглашению мэра города Томска, представляли уже многим известные серебряные и бронзовые чемпионы Европы ансамбль современного танца «Dance FM». Битва проходила в нескольких номинациях: современная пластика, народный танец, хип-хоп и латиноамериканский танец. Наши чемпионы везде чемпионы! Ансамбль «Dance FM» и здесь отличился – первое место в номинации «народный танец» с композицией «Казачий».

Атмосфера, царившая во время фестиваля никого не могла оставить равнодушным. Постоянно прибывающие на площадку зрители, отличный сервис и организация, звуковые и световые спецэффекты, профессиональные команды участников и не менее профессиональная команда жюри – и вот оно, настоящее шоу! Кстати, говоря о составе судейской комиссии, нельзя не отметить некоторых его представителей:

- знаменитый московский хореограф, член жюри телепроекта «Танцы без правил» Александр Каргинов;
-  четырехкратные рекордсмены Книги Рекордов Гиннеса братья Данила и Кирилл Калуцких;
- Бруно Мартин – хореограф из Бразилии;
-  участник московской группы «Доберман» Евгений.

После каждой номинации члены жюри проводили открытые мастер-классы для всех желающих.

В конце конкурсной программы состоялся Гала-концерт, в котором приняли участие победители по номинациям, приглашенные гости из Москвы и Томска.

Мега-дискотека под открытым небом, Super-шоу, битва сильнейших! Можно подобрать еще множество оригинальных названий для этого события, но одно остается неизменным – никто не забудет этот праздник и в следующем году Лагерный сад города Томска соберет вдвое больше команд и втрое больше зрителей.

А нам остается лишь поздравить ребят из ансамбля современного танца «Dance FM» c очередной победой и ждать новой встречи с ними на подмостках Кемерова.
Источник: Е. А. Фаткуллина, специалист по работе с молодежью МАУ "Дворец молодежи"
Фото: Алексей Колесников
Автор:
Комментарии для сайта Cackle