«Театральный перевал» продолжается

12 июня, в День России и День рождения города Кемерово спектаклем «Все кувырком» Альваро Портеса в рамках проекта «Театральный перевал» продолжил свои гастроли Государственный академический русский драматический театр республики Башкортостан.

С 7 по 12 июня артисты из г. Уфа показали эксцентрическую комедию-игру по правилам дорожного движения «Детектив на перекрестке» Л. Измайлова и В. Чудодеева для детей, а взрослая аудитория с интересом смотрела «Бешеные деньги» А. Островского, «Неаполь – город миллионеров» Э. де Филиппо, «Маскарад» М. Лермонтова, «Дачники» М. Горького, «Все кувырком» А. Портеса.

«Спасибо за спектакль, - написали в книге отзывов после драмы «Маскарад». – Оригинально, стильно. Удивили декорации и костюмы, поразил свет. Манеры актерской игры очень отличается от знакомой нам игры кемеровских актеров. Не в том смысле, лучше или хуже, просто мы увидели новые индивидуальности, и были приятно удивлены». (Нина Ивлева, зрительница).

Проект «Театральный перевал» по-прежнему остается в центре внимания СМИ и театральной общественности. Артисты из Уфы Айгуль Шакирова, заслуженная артистка республики Башкортостан, и актер театра Григорий Николаев дали большое интервью в прямом эфире на радио Кузбасс FM. Елена Кодояниди, заслуженный работник культуры республики Башкортостан, заместитель художественного руководителя театра по творческой работе ответила на вопросы корреспондента НИА «Кузбасс» Ольги Гулик. Екатериной Жицкой, корреспондентом «Радио России», подготовлена передача о спектакле для детей «Детектив на перекрестке».

Оценить творчество уфимской труппы смогли более 4000 зрителей. После каждого спектакля актерам преподносили цветы и по нескольку раз вызывали на поклон.
Источник: Пресс-служба Кемеровского областного театра драмы
Фото: http://www.rusdram.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle