Областная научная библиотека открывает летний читальный зал

Лето — время отпусков и каникул. Дети, молодежь и взрослые больше времени проводят на воздухе, на природе. Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Фёдорова, создав оптимальные условия для чтения и просмотра периодических изданий, летом поможет удовлетворить познавательные потребности молодежи, наполнив досуг посетителей летнего читального зала интересным и полезным содержанием.
Летний читальный зал будет располагаться на асфальтированной площадке в «зеленой зоне» возле библиотеки. Созданные сотрудниками библиотеки комфортные условия пребывания на свежем воздухе позволят читателям приятно и с пользой провести своё свободное время. В читальном зале пользователям также будет предложена печатная рекламная продукция библиотеки – информация о режиме работы и отделах, о книжных новинках.
По словам директора областной научной библиотеки им. В.Д. Фёдорова Веры Александровны Никулиной, «такая форма обслуживания читателей позволяет приблизить библиотеку к читателю, создать более благоприятные возможности и условия для семейного чтения и отдыха горожан».
Практически любой прохожий может стать читателем библиотеки и посетителем читального зала. Дежурные библиотекари помогут подобрать необходимую литературу, наполнить досуг интересным и полезным содержанием.
Работа летнего читального зала будет организована с 13 июня 2012 года, в будние дни (понедельник – четверг), с 13.00 до 17.00, при благоприятных погодных условиях.
Справки по телефону: (3842) 75-79-37
Источник: http://culture.kemrsl.ru
Фото: http://lib.aonb.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle