Афиша  / 

События  / 

"Сорочинская ярмарка" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 76

Архивное событие

1 апреля 2019 года в 12:00 на площадке перед Библиотекой им. Н. В. Гоголя (пр. Ленина, 135) пройдет «Сорочинская ярмарка», посвященная 210-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя.

Программа ярмарки будет насыщенной и интересной: гостей праздника ждут выступления народных коллективов, конкурсы, молодецкие игры, зажигательная дискотека, ярмарочное угощение. Каждый желающий сможет выбрать книгу в подарок, а вспомнить творчество писателя поможет книжная выставка по произведениям классика.

Образ Гоголя предстанет перед публикой и на картинах кемеровских художников, подаренных библиотеке в разное время. Открытие портретной галереи станет одной из составляющих мероприятия.

Сувениры и другие предметы декоративно-прикладного творчества можно будет приобрести на ярмарке в «Городе мастеров». Здесь же можно будет поучаствовать в веселой фотосессии и сфотографироваться с самим Николаем Васильевичем Гоголем.

В ходе рекламной акции «Цыганские библиогадания» участники узнают точную дату будущих мероприятий библиотеки. А те, кому посчастливилось родиться в один день с Гоголем, получат сертификат на бесплатное пользование Интернетом.

На празднике пройдет еще одно важное событие – будут подведены итоги электронной викторины «Планета Гоголя», которая проходила в Библиотеке им. Н. В. Гоголя в течение марта. Победитель получит диплом и памятный подарок.

Библиотечная «Сорочинская ярмарка» подарит кемеровчанам отличное настроение, а яркое оформление и соответствующая музыка придадут мероприятию праздничность и оригинальность.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.