Афиша  / 

События  / 

Искусство видеть 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 112

Архивное событие

14 сентября, 12:00

"Искусство видеть" (UK, 1972), John Berger

WLCM aboard, издательство "Клаудберри" и антикафе "Кот да Винчи" представляют — показ фильма Джона Бергера "Искусство видеть" и презентация одноименной книги с возможностью незамедлительной покупки.

Эта книга написана по мотивам фильма и впервые была опубликована вслед за его премьерным показом в 1972 году. В том же году критик Sunday Times писал: «Бергер не просто открывает нам глаза на то, как мы видим произведения изобразительного искусства, он почти наверняка изменит само восприятие искусства зрителем».

Спустя сорок лет можно с уверенностью утверждать: пророчество сбылось. Фильм состоит из четырех серий, из которых можно узнать: как изменилось восприятие классической масляной живописи за последние 100 лет? Что лежит в основе традиции изображения обнаженной женской натуры? Как и почему современная рекламная индустрия усвоила вековые традиции изобразительного искусства? В чьих интересах работает визуальный аппарат, прославляющий потребление?

В общем, спешите читать, смотреть и обсуждать.

Вход по расценкам антикафе: первый час - 2 рубля за минуту, последующие часы - 1 рубль за минуту.

Стоимость книги Бергера "Искусство видеть" от издательства "Клаудберри" - 250 рублей (накинули за доставку 5о рублей. Разведка докладывает, что на Озоне она стоит 572)) Так что в любом случае наша цена слаще меда ). В Кемерове книг этих нет, а у нас - эксклюзивная посылка прямиком от издательства, книг всего 15 штук.

Событие В Контакте.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.