Афиша  / 

События  / 

Открытый урок по йоге (16+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 163

Архивное событие

Дополнительнопредварительная запись на урок обязательна

16 февраля Танцевальный Клуб «Альтернатива» набирает новую группу по Йоге и проводит открытый БЕСПЛАТНЫЙ урок.

Йога – это ваш шанс наконец-то заглянуть внутрь себя и успокоить ум, оставив “за дверью” все тревоги и проблемы. Выполняя асаны (позы йоги), мы полностью концентрируем внимание на теле, отбрасывая все посторонние мысли и сосредоточиваясь на настоящем мгновении. Так мы учимся пребывать “здесь и сейчас” и наслаждаться каждой секундой своей жизни и уже на первом занятии вы на себе прочувствуете, что значит быть одновременно расслабленным и сконцентрированным (даже если раньше это казалось невозможным и не укладывалось в голове).

Регулярная практика имеет оздоровительный эффект, а именно:

  • глубокое вытяжение в асанах не только помогает развить гибкость, но и повышает сопротивляемость организма.
  • стимулирует выработку GABA (гамма-аминомасляной кислоты) – вещества, способствующего снижению веса.
  • постепенно приводит мышцы в тонус и удлиняет связки.
  • поможет вернуть аристократическую осанку за считанные месяцы.
  • в кровь выбрасывается большое количество серотонина и эндорфинов, а у вас появляется чувство психологического комфорта, не зависящее от внешних обстоятельств.
  • вы в буквальном смысле делаете массаж собственным внутренним органам. Особенно полезны с этой точки зрения скручивания: в них органы брюшной полости попеременно вытягиваются и сжимаются. Результат – нормальное пищеварение и бесперебойная работа почек.
  • в работу включаются глубокие мышцы, о существовании которых мы зачастую даже не подозреваем. А между тем они играют не последнюю роль в формировании стройной фигуры.
  • Ну где еще, если не в классе йоги, вы станете переворачиваться вверх ногами! А между прочим, перевернутые позы оказывают совершенно особое воздействие на организм: улучшается циркуляция крови, стимулируется работа головного мозга, а риск возникновения варикозного расширения вен сводится к нулю.

Помимо общеукрепляющего воздействия:

  • мы постепенно приобретаем способность управлять и собственными негативными эмоциями, становимся менее вспыльчивыми и раздражительными.
  • осваивая сложные асаны, мы преодолеваем страх перед непривычным положением тела, и в результате у нас появляется уверенность в своих силах не только на коврике, но и в повседневной жизни: решение любой проблемы становится нам по плечу.

Йога дарит ни с чем несравнимое чувство единения с окружающим миром, а главное – с самим собой. Вы научитесь слышать себя и отличать суету сует от того, что действительно важно.

16 февраля Танцевальный Клуб «Альтернатива» дает возможность попробовать и ощутить на себе это замечательное направление Йога.

Приходите к нам 16 февраля (суббота) в 18.00
Адрес зала: пр. Октябрьский, 39 (Школа №5, 2-й этаж, Актовый Зал)
Ближайшие к залу автобусные остановки: Киноцентр Юбилейный, Областная больница.

Форма одежды: свободная, не сковывающая движений!

Попробуйте и окунитесь в мир гармонии с собой! Ждем вас и ваших друзей!

Вход свободный!
Возраст: 16 +
Предварительная запись на открытый урок обязательна.
тел. +7-923-5-670-213 (или 670-213)

или личным сообщением мне - Копыткову Дмитрию.

Встреча ВКонтакте.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.