Афиша  / 

События  / 

Лекция "Как один роман..." (12+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 55

Архивное событие

Телефоны для справок54-18-91

29 сентября 2019 года в 15:00 в детской библиотеке «Инфосфера» (ул. Терешковой, 26) состоится лекция «Как один роман…», посвященная архискверному и сверхвеликому, мрачному и самому сострадательному русскому писателю Фёдору Михайловичу Достоевскому.

Жизнь Ф. М. Достоевского похожа на интереснейший и страшнейший роман. За его спиной 8 романов, 25 повестей и рассказов, 6 найденных дневников, философские учения, своеобразные взгляды на родную страну и громадное влияние на мировую литературу. Конечно, с одной стороны, Фёдора Михайловича странно называть культовым, а с другой стороны, уже несколько столетий он таковым для России и является. И не только для России, но и для остального мира тоже, потому что принято считать, что именно этот писатель – ключ к разгадке русской души. Поймешь Достоевского – поймешь русскую душу.

Если бы не он, люди так и продолжили бы считать русскую литературу скучной. Но так получилось, что основная сюжетная ветка «Преступления и наказания» на слуху буквально у всех. А роман о человеке, который зарубил старуху топором не столько ради денег, сколько ради идеи, не может быть скучным. Ну или надо очень постараться. Достоевский старался скорее в обратном направлении.

Чтобы внести такой весомый вклад в литературу, нужно быть определенно необыкновенным человеком, именно об этом расскажет Евгения Викторовна Роот, которая даже скучную тему может преподнести так, что будет интересно, ну а тут ей точно удастся выдать такой интересный материал, который запомнится надолго!

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.