Афиша  / 

События  / 

Городская экологическая научно-практическая конференция школьников "Исследователем – быть!" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 66

Архивное событие

17 мая 2019 года в 10:00 в Библиотеке им. Н. В. Гоголя (пр. Ленина, 135) состоится Городская экологическая научно-практическая конференция школьников «ИССЛЕДОВАТЕЛЕМ – БЫТЬ!».

Конференция проводится при поддержке Благотворительного фонда культурных инициатив Михаила Прохорова.

В работе конференции примут участие школьники среднеобразовательных школ города, которые в течение учебного занимались исследовательской деятельностью.

В программе мероприятий – доклады, посвященные изучению видового состава, численности и поведения птиц и млекопитающих на территории города Кемерово и кемеровского района; биологических и фенологических особенностей первоцветов; экологического состояния лесных территорий и др. Все работы объединяет общая задача: сохранение экологии родного края для будущих поколений.

Напомним, что в рамках проекта-победителя конкурса «Новая роль библиотек в образовании» были созданы необходимых технические и образовательные условия для стимулирования и формирования у учащихся способностей к самостоятельной исследовательской деятельности. Проектная деятельность вызывает искренний интерес учащихся и является более результативной формой самостоятельного изучения учебного материала. Развитие интеллектуальных, учебно-познавательных, поисково-информационных, организационных умений на разных этапах работы над проектом приводит к активизации познавательной деятельности при изучении биологии. Знания должны быть приобретены, «открыты» самими обучающимися, только в этом случае они станут для них действительно значимыми. А приобретенные знания и умения будут направлены на формирование экологической культуры у учащихся.

Конференция предполагает однодневную профессиональную программу.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.