Афиша  / 

События  / 

"Тотальная Театральная Диктатура" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 56

Архивное событие

13 апреля в городе Кемерово пройдёт ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». Сразу 5 работников Кемеровского Театра для детей и молодёжи выступят в роли «диктаторов».

    Кемеровский Театр для детей и молодёжи много лет сотрудничает с организаторами Тотального диктанта. Артисты театра, главный режиссёр и даже директор ежегодно принимают участие в этой образовательной акции в форме добровольного диктанта для всех желающих. Работники театра на полтора часа становятся настоящими «диктаторами». В этом году им предстоит художественно прочесть текст, который написал специально для этой акции известный российский писатель, литературовед и критик Павел Басинский.

    13 апреля в 15:00 все любители театра, литературы и русского языка смогут проверить свою грамотность на нескольких площадках города. В этом году сразу 5 работников Кемеровского Театра для детей и молодёжи выступят в роли «диктаторов». В Кемеровском государственном университете (Красная, 6) диктаторами станут главный режиссёр Театра для детей и молодёжи Ирина Латынникова, директор театра Григорий Забавин, ведущие артисты театра Евгений Белый и Вероника Киселёва.

А на площадке Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества (Арочная, 21а) текст будет читать актриса Театра для детей и молодёжи Нина Степанова.

    Цель акции — показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

    Тотальный диктант – общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции– фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Текст Тотального диктанта каждый год специально для акции пишет известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

   Мы приглашаем всех на этот замечательный праздник русского языка.

Дата: 13 апреля, начало в 15-00 ч.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.