Афиша  / 

Выставки  / 

Выставка "Взгляд на мир" (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 124

Архивное событие

Телефоны для справок51-65-88

«Взгляд на мир»

23 января 2019 года в 14:00 в читальном зале Библиотеки им. Н. В. Гоголя (пр. Ленина, 135) состоится открытие выставки картин кемеровского художника Александра Васильевича Васильева «Взгляд на мир».

Александр Васильевич родился и живет в городе Кемерово. Он окончил отделение станковой живописи и графики заочного народного университета искусств в Москве. В свое время работал художником-оформителем на заводе «Прогресс», служил в органах МВД. В свободное от работы время занимался живописью. С 2001 года он уделяет основное время творчеству, являясь председателем художественного совета народного самодеятельного коллектива художников-любителей «Творчество». Александр Васильевич активно участвует в совместных и персональных выставках. В настоящее время является участником международной выставки в Москве.

Художник уже выставлял свои работы в стенах библиотеки. Картины для экспозиции «Взгляд на мир» написаны автором совсем недавно. Тематику картин можно определить, как фэнтези или просто фантазии Васильева.

«Я не задумывался, к какому направлению отнести свое творчество: к фэнтези, к псевдореализму или к фантастическому реализму. Мой мир – мир фантазии, в который погружаюсь целиком, где свободен, где нет ограничительных рамок, где бескрайнее пространство для творчества», – так определяет жанр своих работ сам художник.

Картины завораживают сюжетом, цветовым исполнением образов. Несколько работ выставки представлено на литературные темы: Н. В. Гоголь и герои его произведений, А. С. Пушкин, «Маленький принц» А. де Сент-Экзюпери.

На открытии выставки можно будет встретиться с самим художником, более подробно познакомиться с его творчеством и, конечно, посмотреть замечательные картины.

Работы Александра Васильевича уже представлены вниманию кемеровчан в читальном зале Библиотеки им. Н. В. Гоголя.

Приглашаем всех желающих для знакомства с творчеством художника!

Тел.: 51-65-88

Адрес: пр. Ленина, 135, Библиотека им. Н.В. Гоголя

Вход: свободный

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.