Афиша  / 

Спорт  / 

"Первенство Кемеровской области и Кубок Кемеровского района по спортивному туризму (дистанция - водная)" (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 128

Архивное событие

Телефоны для справок8-961-702-55-46

26 - 27 мая на р. Промышлёнка Кемеровского района, вблизи с.Елыкаево, пройдёт Первенство Кемеровской области и Кубок Кемеровского муниципального района по спортивному туризму на водных дистанциях.

В этом году соревнования будут юбилейными и пройдут в 10 раз. Организатором выступает КРОО «Федерация спортивного туризма», при поддержке Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области и Администрации Кемеровского муниципального района. Непосредственной подготовкой и проведением соревнований занимается клуб спортивно-массового туризма «Горизонт» и туристический клуб «Каскад» (КРОО «Молодежное объединение водного туризма и спорта Кузбасса». 

Соревнования проводятся в разных возрастных группах, самым юным участникам – 10 лет.

Выступать спортсмены будут в двух классах судов – на каяках и катамаранах. Результат экипажа в каждой спортивной дисциплине определяется по сумме результатов всех ее этапов. Сначала участникам предстоит пройти слаломную трассу, затем - побороться за лидерство на дистанции «Ралли». Слалом или полоса препятствий заключается в последовательном прохождении ворот (искусственных препятствий), ралли – гонка экипажей на скорость с преодолением различных туристских этапов имитирующих естественные препятствия встречающиеся в походных условиях (обнос порога, маневрирование на реке, взаимная страховка). 

В соревнованиях примут участие спортсмены из Кемерово, Новокузнецка, Кемеровского района. 

Победители получат медали и дипломы от Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области и призы от спонсоров.

Спонсорами соревнований выступают АО "Угольная компания "Северный Кузбасс", медицинский центр "Арго", ООО "Кузбасстент", магазин товаров для спорта и туризма "Активный отдых", Сибирская вышивальная фабрика "Логос", ООО "Русская Промышленная Компания

Встреча ВКонтакте!

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.