Афиша  / 

Дети  / 

"Кемерово – город трудовой доблести и славы" (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 97

Архивное событие

Телефоны для справок8 (3842) 51-65-88

3 января 2018 года в 15:30 в Библиотеке на Весенней (ул. Весенняя, 7) для юных читателей пройдет урок города «Кемерово – город трудовой доблести и славы Кузбасса и России».

Мероприятие будет посвящено героическим страницам истории наших земляков. Библиотекари расскажут юным читателям о военном и трудовом подвиге кемеровчан. С первых дней Великой Отечественной войны тысячи кемеровчан подали заявления с просьбой отправить их на защиту Родины, уходили на фронт целыми семьями. «В Кузбассе не было войны, но бесконечны павших списки. В Кузбассе не было войны, но в городах есть обелиски…».

Книжно-иллюстративная выставка «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд!» поможет полнее понять тяжесть и горечь утрат. Библиотекари расскажут ребятам об улицах нашего города, которые носят имена героев-кемеровчан. Расскажут и о том, как героически трудились те, кто остался в тылу. Смысл их жизни определяли короткие лозунги: «Всё для фронта! Всё для Победы!». Кузбассовцы работали напряженно. Каждый чувствовал свою ответственность за судьбу Родины. Да и дисциплина была жесткая, военная. Но предпочтение отдавалось трудовому энтузиазму, патриотическому подъему, сочетавшимися с самопожертвованием. Примером мужества и отваги, бесстрашия и ненависти к врагу является воинский и трудовой подвиг наших земляков в это тяжелое для страны время. В конце встречи прозвучат стихи о войне.

Сайт кемеровских библиотек

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.