Открытое первенство Кузбасса по автокроссу на "Томской Писанице"

4 августа 2012 года в 12:00 в музее-заповеднике «Томская Писаница» состоится открытое первенство Кузбасса по автокроссу среди детей 5-12 лет на приз Губернатора Кемеровской области А. Г. Тулеева.
В этот день в музей съезжаются спортсмены Сибирского Федерального округа, которым не безразличен спорт и здоровый образ жизни. Несмотря на их юный возраст, ребята уже умеют управлять транспортным средством – багги (лёгкий внедорожник для езды по песку и бездорожью). Это хоть и не машина, однако, навыки вождения необходимы и здесь.
Подобные соревнования поднимают престиж всего Кузбасса по развитию детского автоспорта, а также помогают родителям занимать своих детей полезным делом.
В 12:00 состоится торжественное открытие соревнований, в 12:50 – начало первых стартов, которые будут идти в течение трех часов. В 16:00 - подведение итогов, торжественное награждение и закрытие соревнований.
Соревнования будут проводиться в двух классах: 1. Д-3 мини-мини (дети 5-8 лет) и 2. Д-3 мини (дети 8-12 лет).
Приз Губернатора области А. Г. Тулеева будет вручен участникам, занявшим 1-е, 2-е и 3-е места. Также победители будут награждены медалями, кубками, почетными грамотами Департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области и музея-заповедника «Томская Писаница». Всем детям будут вручены дипломы участников и подарки.
Источник: http://culture.kemrsl.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle