Бразильский актер повесился на сцене, исполняя роль Иуды

Бразильский актер Тиаго Климек скончался после несчастного случая, который произошёл с ним прямо на сцене в то время, как на подмостках театра в городе Итараре (штат Сан-Паулу) он играл роль Иуды Искариота. Актёр случайно повесился, во время сцены самоубийства Иуды в спектакле, посвящённом воскресению Христа.
27-летний актёр не верёвке провисел около четырёх минут, прежде, чем его коллеги поняли, что происходит. Климека достали их петли в бессознательном состоянии и доставили в городскую больницу в тяжёлом состоянии. В минувшее воскресенье он скончался. В больнице «Санта Касса де Итапева» подтвердили смерть актёра и сообщили, что в понедельник должно пройти вскрытие.
В настоящее время полиция исследует механизм, который должен был удержать актёра в сцене самоубийства Иуды, предавшего Иисуса Христа.
В странах Латинской Америки пантомимы на тему страстей Христовых чрезвычайно популярны и разыгрываются они, как правило, на пасхальной неделе. В этих представлениях изображаются основные события жизни Христа - тайная вечеря, суд, учинённый Понтием Пилатом, распятие Иисуса и самоубийство Иуды.
Источник: http://www.kulturologia.ru
Фото: http://www.gorod.lv
Автор:
Комментарии для сайта Cackle